MP News

village की सरकार का हुआ ऐलान,ग्राम पंचायतों में महिलाओं का दबदबा, सिंगरौली में नवनिर्वाचित जनपद सदस्य व सरपंच की यहां देखें लिस्ट 

Announcement of village government : नवनिर्वाचित जनपद सदस्य,सरपंच के ऐलान के बाद रिटर्निंग अधिकारियों ने सरपंच एवं जनपद सदस्यों को  प्रमाण पत्र सौंपा है वही कहीं खुशी,कहीं गम का माहौल बन गया हैं.

Announcement of village government : सिंगरौली 15 जुलाई त्रि-स्तरीय पंचायत चुनाव में विजयी प्रत्याशियों का आज रिटर्निग अधिकारियों द्वारा प्रमाण पत्र देकर घोषणा किया, जनपद पंचायत चितरंगी, देवसर एवं बैढऩ में आज जनपद सदस्य, सरपंच एवं पंचों के निर्वाचन की विधिवत घोषणा की गयी.

मतगणना का सारणीकरण और निर्वाचन परिणाम का अधिकारिक ऐलान किया गया. इस दौरान चितरंगी में एसडीएम विकास सिंह, देवसर में एसडीएम आईएएस आकाश सिंह, बैढऩ में एसडीएम ऋषि पवार के देख-रेख में रिटर्निंग अधिकारियों ने अधिकारिक चुनाव नतीजों का ऐलान किया.village
आज गुरूवार की सुबह से ही जनपद मुख्यालय के तहसील प्रांगण चितरंगी, देवसर व बैढऩ के पोलीटेक्निक कॉलेज पचौर में गहमा-गहमी का माहौल था. नवनिर्वाचित जनपद सदस्य, सरपंच एवं पंच अपने समर्थकों के साथ मुख्यालय पहुंचे हुए थे,जहां तीनों जनपद क्षेत्रों के रिटर्निंग अधिकारियों ने अधिकारिक तौर पर चुनाव नतीजों का ऐलान किया.
इस दौरान प्रमाण पत्र पाते ही नवनिर्वाचित सरपंच एवं जनपद सदस्यों के चेहरे पर खुशी का माहौल था.वहीं हारे हुए निकटतम प्रतिद्वंदियों के चेहरे पर मायूसी झलक रही थी, इधर मतगणना सारणीकरण के दौरान किसी प्रकार की अव्यवस्था न हो इसके लिए व्यापक पैमाने पर जिला निर्वाचन अधिकारी राजीव रंजन मीना के निर्देश पर पुलिस अधीक्षक ने सुरक्षा के व्यापक इंतजामात किये गये थे,करीब 350 से अधिक पुलिस सेवकों की ड्यूटी लगायी गयी थी. मतों का सारणीकरण शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हुआ.

देवसर क्षेत्र के विजयश्री हासिल करने वाले प्रधान

देवसर जनपद क्षेत्र के नवनिर्वाचित सरपंचों का ऐलान हुआ,जिसमें ग्राम पंचायत क्षेत्र कुसेड़ी से जयमन्ती सिंह, करदा-राकेश कुमार, कुन्दवार-प्रेमलता सिंह, परसोहर-सीता देवी, बंधा- अन्नू, डोडकी-सन्तकुमार प्रजापति, मझिगवां 1- जोखनिया गुप्ता, खधौली- देव प्रताप, चटनिहा-सोनकली, सरौधा-गुजरतिया देवी, कारी-जगन्नाथ, कुर्सा-ममता, ढोंगा-छोटकी, अतरवा-सुकवरिया सिंह, चरकी-करन सिंह, सहुआर-वरूण कुमार द्विवेदी, इटार-रामप्रकाश बैस.
झखरावल-अनीसा बेगम, बम्हनी 1-निशा देवी, हर्राचन्देल-दरपनिया यादव, मजौना-नवाब, खड़ौरा-कन्हैयालाल, पुरवा-नीलेश कुमार चतुर्वेदी, आमो-निर्मला चतुर्वेदी, देवगवां-सरीफुननिशा, उमरहर-रामलौहन, बुढ़ाडाड़-दिलीपधर द्विवेदी, बोडी-जगवसिया, जुड़वार-प्रेमवती बैगा, पोखरा-जगदीश, घिनहागांव-प्रेम शंकर पनिका.
मझिगवा 2- लिलावती सिंह, बड़ोखर-प्रमिला नीरज सिंह चंदेल, ओडग़ड़ी- शिवशंकर, गिधेर-मानवती, जोवगढ़-वरूणा सिंह, मझौली-श्यामले प्रसाद पनिका, बाघाडीह-राजकुमारी, उज्जैनी-शंकर प्रसाद प्रजापति, तिनगुड़ी-प्रेमलता, देवरा-आशीष सिंह, मकरी-बबन सिंह, पचौर-मुन्नीलाल उर्फ मुनिया, ओवरी-धनुकधारी.
पोखरी टोला-छोटेलाल सिंह, बकहुल-कुंवर सिंह, गजरा बहरा-हिरदन सिंह, पुरैल-शिव शंकर सिंह, गन्नई-देवकी प्रजापति, कठदहा-दिलशरण सिंह, पेडऱा-बसन्ती देवी, गोड़बहरा-जागेश्वर सिंह, साजापानी-द्रोपती सिंह, दुधमनिया-रामदास, झारा-शुभम राठिया.
बेलगांव-सुखेन्द्र सागर, भरसेड़ा-पार्वती, पिपरी-दान बहादुर सिंह, महुली-सोहागकली सिंह, पीपरखाड़-साधना सिंह, बरका-कमलनारायण सिंह, महरैल-गुलबिया पनिका, धौहनी-विट्टी साकेत, गीड़ा- जगमोहन पनिका, बंजारी-कदमवती सिंह, गड़ईगांव-फूलबाई सिंह, रजनिया-प्रियंका सिंह, नया टोला- श्यामवती सिंह, छमरछ- संगीता कुशवाहा, कछरा- मुकेश यादव, पोंड़ी-श्यामवती, कुचवाही-तेरसिया, जोवा-शिव बालक सिंह.
भरसेड़ी-इन्द्रपाल सिंह, महुआगांव-बृजलाल प्रजापति, पापल-प्राणपती साहू, हर्दी-रामवती साहू, कटई- अनीता, निवास- युवराज सिंह, निगरी- अंजली प्रजापति,  नौढिय़ा-राजमणि प्रजापति, जियावन-पप्पू देवी, जोगिनी- अईतवरिया, सर्रा टोला-नीला देवी एवं धनहा से रावेन्द्र कुमार द्विवेदी निर्विरोध सरपंच घोषित किये गये हैं.

देवसर जपं के नवनिर्वाचित सदस्यों की सूची

जनपद पंचायत देवसर के सदस्य पद के लिए निर्वाचित वार्ड क्र.1 नौढिय़ा से प्रणव पाठक वीरू, 2 धनहा-प्रियंका-शिवेश द्विवेदी, 3 सहुआर-अजिता-उमेश द्विवेदी, 4 आमो-मालिकराम पनिका, 5 खड़ौरा- ध्रुवेन्द्रनाथ चतुर्वेदी, 6 बड़ोखर- किरण प्रजापति, 7 बाघाडीह- मनबोध, 8 तिनगुड़ी – अंशधारी सिंह, 9 उज्जैनी- लवलेश सिंह, 10 गजरा बहरा- रामरती अगरिया, 11 गन्नई-रामधनी यादव, 12 बरका-सुदामा सिंह, 13 पेडऱा-केशव सिंह.
14 धौहनी- हीराबाई, 15 झारा- दुर्गावती-रामजियावन जायसवाल, 16 भरसेड़ी- इन्दूपती विनोद साहू, 17 महुआगांव-जगनारायण साहू, 18 निगरी- मीनू साहू, 19 रजनिया- प्रेमवती, 20 कछरा-ममता पनिका, 21 कुन्दवार- सुमित्रा सिंह, 22 सरौंधा- सुषमा देवी प्रजापति, 23 बन्धा- बबोल सिंह, 24 अतरवा- मिश्री काली सिंह एवं वार्ड क्र.25 जियावन से रसीदा खातून जनपद सदस्य पद के लिए निर्वाचित घोषित किये गये हैं.

बैढऩ जनपद के विजय हासिल करने वाले सरपंचों में कई युवा चेहरे

बैढऩ जनपद क्षेत्र के घोषित सरपंचों के परिणामों में कई युवा व नये चेहरे जीते हैं, जिसमें ग्राम पंचायत क्षेत्र गोरा से रामसजीवन, खनुआ नवा टोला- मोतीलाल सिंह, भलयाटोला-गोविन्द प्रसाद, जमगड़ी- कृष्णाराम वैश्य, बन्धा-देवेन्द्र कुमार, तेंदुहा-छोटे सिंह, अमिलिया-तेजबली, सुहिरा-नारायण दास शाह, बन्धौरा- हिरामती सिंह.
खैराही-मुस्ताक अहमद, नगवां-कुशुम पाण्डेय, कर्सुआलाल-अंजनी प्रसाद प्रजापति, कर्सुआराजा- आशा पाण्डेय, मलगा-रमेश कुमार शाह, बेतरिया-बृजमोहन बबलू, कोटिया-रीता वैश्य, रजमिलान- सोनवती साकेत, भुड़कुड़-जागमती, रैला-सुभाष शाह.village
चौरा-राजमती सिंह, सखौहा-दिलीप कुमार शाह, अमिलवान- राममिलन, सिंगाही-इन्द्रकली खैरवार, चितरवईकला-आशीष कुमार साकेत, गहिलरा-प्रेमवती शाह, जरौंधी-ललिता, बिहरा-रामकुमार, कंजी रमाकांत पनिका, ढेंकी-शिखा सिंह, खुटार-सरिता पनिका, कथुरा-सुनीता पाण्डेय, बनौली-किरन शाह.
मधुरा-गोविन्द प्रसाद पनिका, जरहा-कुसुम बसोर, सितुलखुर्द-राजकुमारी साकेत, कटौली-दीपक कुमार पाण्डेय, करौटी-मेघनाथ वैश्य, चरगोड़ा-राम सिंह गोंड़, गोभा-सुनीता वैश्य, पिपराकुरन्द-प्रतिभा सिंह, उर्ती-कृष्णावती जायसवाल, बरहपान- चित्रकूट प्रसाद वैश्य, मकरोहर-रीता शाह, झांझी टोला-जवाव कुंवर, सेमरिया-रामसनेही, हर्रहवा- कल्पना देवी प्रजापति, सिद्धीकला-गुलाब सिंह.village
सिद्धीखुर्द- धनऊआ शाह, शासन-भगवान दास-विमलेश साहू, टूसाखांड़-लाले प्रसाद, पिपरा-रामसुभग पनिका, काम-सुमित्रा देवी वर्मा, तियरा-चन्दकुमारी सिंह, मझौली-रामपती बियार, चांचर-सूरज कुमारी, बसौड़ा-सुभाउ प्रजापति, खम्हरिया-रामदीन शाह, ओखरावल-आनंद कुमार विश्वकर्मा, ढोढ़ीटोला-चन्दा देवी.
करामी-जुड़ावन सिंह, कोयलखूथ-कुसुम शाह, बहेरीकला- सत्येन्द्र बहादुर सिंह, पडऱी राजा टोला- विनोद कुमार पनिका, रौंदी- कैलाश प्रसाद साकेत, मझौली पाठ- देवी सिंह, डोंगरी- भगवनिया, झलरी-दिलीप कुमार शाह, धिरौली-विद्यापति कुशवाहा, बजौड़ी-दुलमन्ती सिंह.village
ताल-अर्चना यादव, पोड़ी डोल-सुरतनिया यादव, भैसाबूड़ा-लालजी शाह, लंघाडोल-बबन प्रजापति, रौहाल-मोहन बसोर, भदैली-कृपालदास शाह, बुचरो-हरि प्रसाद सिंह, धनगढ़-उग्रसेन सिंह गोंड़, बिन्दूल-श्रीमती देवी, पोंड़ीपाठ-देवमती, जीर-सुकवरिया सिंह टेकाम, माड़ा-किसमन, छतौली-शकुंतला शुक्ला.
धनहरा-वीरेन्द्र कुमार जायसवाल, धरी-रागमन बाबू प्रजापति, मलगो-करूणा कुमारी वैश्य, कुम्हिया-किरन जायसवाल, भाउखांड़-बाबूराम जायसवाल, भंवरखोह-बिसरजन शाह, बडग़ड़-भगवंती एवं जोगियानी पंचायत से कुशुमदेवी बैस सरपंच घोषित किये गये हैं.village

बैढऩ जनपद के नव निर्वाचित सदस्य

जनपद पंचायत बैढऩ के नवनिर्वाचित जनपद सदस्य वार्ड क्र.1 से प्रेम सिंह, वार्ड 2-अमिता पनिका, वार्ड 3-राजमती सिंह, 4 रामचन्द्र सिंह, 5-रणधीर सिंह, 6 अहिल्या देवी, 7-हिरमनिया, 8-नजमा खातून, 9-प्रेमलाल, 10-सविता देवी सिंह, 11-पारसनाथ प्रजापति, 12-हर्षित सिंह रीशू, 13-पुतरिया, 14-मानिकचन्द प्रजापति.
15-अनुराधा सिंह, 16- रीना शाह, 17-रीता सिंह परिहार, 18-मान कुमारी शाह, 19- रामशयन वैश्य, 20- शांती बैगा, 21-सुलेख बैस,22- सिद्धनाथ सिंह, 23- कमलेश कुबरी, 24- पूनम सिंह एवं 25 से किरन भगवानदास साहू घोषित किये गये हैं.village

विजय जुलूश निकालने पर लगा है प्रतिबंध

चुनाव नतीजे के बाद किसी प्रकार का खलल न हो इसके लिए जिला निर्वाचन अधिकारी एवं कलेक्टर राजीव रंजन मीना ने विजय जुलूश पर प्रतिबंध लगा रखा है. धारा 144 के तहत धरना प्रदर्शन एवं जुलूश पर प्रतिबंध लगाया गया है.इसके कारण जीत हासिल करने वाले अभ्यर्थियों ने ब्लाक मुख्यालय से विजय जुलूश नहीं निकाल पाये,अपने समर्थकों के साथ वापस घर चले गये.village

चितरंगी ज.पं.के नवनिर्वाचित सदस्यों की सूची

जनपद पंचायत चितरंगी के वार्ड क्र.1 से कैलासू रावत, वार्ड 2 से सुखमंती, वार्ड 3 से जगत बहादुर सिंह, वार्ड 4 से अरूण कुमार धर उर्फ ज्ञानी, वार्ड 5 से शकुन्तला-चन्द्रिका धर, 6 से रंजना देवी-विनोद कुमार, 7 से रज्जी देवी-संजय कुमार, 8 से दीपचन्द बैगा, वार्ड 9 से सरोज-पुष्पराज सिंह, वार्ड 10 से कौशल प्रताप सिंह, वार्ड 11 से देवी प्रसाद बैस.
वार्ड 12 से गजराज सिंह, वार्ड 13 शिया दुलारी देवी, 14 चन्द्रावती, 15 जगनारायण, 16 सुषमा सिंह, 17 अनीता-पवन, 18 कृष्णा देवी, 19 शिलोचनी, 20 गेंद कुमारी-शंखलाल, 21 जगरानी-सुवालाल, 22 राजेश कुमार सिंह राजू सिंह, 23 जनकलाल सिंह, 24 सीता कुमारी-भोला प्रसाद एवं वार्ड 25 से पानमती देवी जनपद सदस्य पद के लिए निर्वाचित हुए हैं.village

कई धुरंधर सरपंच प्रत्याशी चुनाव हारे,चितरंगी जनपद क्षेत्र में महिला सरपंचों का बोलबाला

चितरंगी जनपद क्षेत्र में धरौली पंचायत सहित कई धुरंधर सरपंच प्रत्याशियों को हार का सामना करना पड़ा है। जानकारी के मुताबिक  ग्राम पंचायत क्षेत्र खम्हरिया से गुलाब देवी, बहेरी-मोहनलाल, नेवारी-ऊषा, कुलकवार-विजय बहादुर सिंह, बगदरा-सुनीता, रेही-श्यामकली, करौंदिया-श्यामकली, बकिया -गुलपतिया देवी कोल.
बीछी-सुरेन्द्र सिंह, नैकहवा-मनवसिया, फुटहड़वा-राजेन्द्र सिंह चंदेल, गोपला विश्वनाथ कोल, रमपुरवा-प्रभावती, माचीकला बुद्धिमान, लोंहदा राजेन्द्र केवट, क्योंटली- अखण्ड प्रताप सिंह, बडऱम- नेहा, तमई- साधना तिवारी, पडऱी खुर्द- शिव प्रसाद, नौडिहवा- कुमारी, खैड़ार-रनिता, बरवाडीह-पप्पू, चितावल खुर्द- रीता देवी, सुलखान कला-राय सिंह, गेरूई- शिववदन, घोघरा -रामवदन पनिका.
कुड़ैनिया-2 चेतमणि, नौगई-1 जितेन्द्र सिंह, अगरहवा-वीवी निशा, अजगुढ़-निर्मला देवी, चकरिया- रूपली, धरसड़ा-उर्मिला, बिरकुनिया-सीता बैस, देवरी-2 सुनीता, परसोहर- जागमती बैस, पतेरी-फूलमती, चिनगो-सविता, पिपरा-फूलमती, खम्हरिया-तेज प्रताप सिंह, सूदा-लक्ष्मिनिया, झरकटिया-जय प्रसाद सिंह.
दार-बाबूलाल, मटिहनी-पुष्पराज सिंह, देवरी 1-बेलाकली, पिड़रिया-ददनी देवी, गीर-बेचू सिंह, दरबारी-सुखम्मन सिंह, करलो-दिनेश कुमार बैस, नौगई-2 सतीश, धवई-रामजन द्विवेदी, कर्थुआ-आशीष कुमार गुप्ता, खुरमुचा-भोला प्रसाद कोल, बसाही-सीता जायसवाल, खम्हरिया कला-कमलभान सिंह, पराई-कलावती, झोखो-अर्चना मौर्य, बगदरी-अवधेश प्रसाद यादव, डाला-पार्वती देवी.
बरवा टोला-बुटाई, नवानगर – सुशीला सिंह, बरगवां- रामलल्लू साकेत, बडग़ड़- जगरनिया देवी आयाम, सिधार-हीरामती,कपुरदेई-बुद्धराम सिंह, कतरिहार- बसंती देवी, बगैया-दरोगा सिंह आयाम, खोखवा- फूलकुंवर, पोंड़ी 2- हनुमान, विजयपुर-श्रीकांत, खैरा-मुन्नी, देवगांव-अनारकली, धरौली कला-रीतू सिंह चंदेल, गांगी- जय प्रकाश कोल,.
बड़कुड़- पूनम द्विवेदी, शेरवा- बहादुर बसोर, कुड़ैनिया 1- श्यामवती, सुकहर-ऊषा, बोदाखूटा- अर्जुन, चितरंगी-रानी, गड़वानी- सुषमा कोल, बूढ़ाडोल- फूलमती, मौहरिया- राजेन्द्र प्रताप सिंह, मिसिरगवां-शिव कुमार बैस, ओडऩी-अमरनाथ कुम्हार, खटाई-हीरामन देवी, पोडी 1- संजू सिंह.village
लमसरई- सरस्वी देवी बैस, ठटरा- श्यामलाल, रमडिहा-पवन कुमार सिंह, डिघवार- गीता, शिवपुरवा- लालता प्रसाद, कुल्हुईया- सुहागी, देवरा-अमित कुमार सिंह, महुगड़ी कोठार- प्राने, बगदरा कला-मंगलदीन कोल, बैरदह-नृपेन्द्र प्रताप सिंह, दुधमनिया-राजनाथ सिंह, बसनिया- राम सिंह, बैरिहवा-सोनमती, सिलफोरी- मान कुमारी.
पोड़ी 3- फूलमती साकेत, सुलखान खुर्द- मनगिरिया देवी बैस, रजदहा-दूलन कुमारी, पडऱी- अनुरूद्ध प्रताप सिंह, बरहट- प्रीती सिंह, बर्दी- गीता, कोरसर-डॉ.स्वाती सिंह, कोरसर कोठार-विद्यासागर तिवारी, धानी-रामप्रताप पाठक सरपंच पद निर्वाचित घोषित किये गये हैं.जिन्हें रिटर्निंग आफीसर के द्वारा निर्वाचन प्रमाण पत्र दिया गया.village
village की सरकार का हुआ ऐलान,ग्राम पंचायतों में महिलाओं का दबदबा, सिंगरौली में नवनिर्वाचित जनपद सदस्य व सरपंच की यहां देखें लिस्ट 
photo by google

 Also Read- Rekha की जिंदगी सक्सेज,सेक्स और कंट्रोवर्सी से रही भरी, 15 साल की उम्र में एक्ट्रेस करता रहा वह छटपटाती रही और सब देखते रहे!

village की सरकार का हुआ ऐलान,ग्राम पंचायतों में महिलाओं का दबदबा, सिंगरौली में नवनिर्वाचित जनपद सदस्य व सरपंच की यहां देखें लिस्ट 
photo by google

Also Read – Jacqueline Fernandez शॉर्ट ड्रेस में हुई Oops Moment का शिकार, हाथ से की प्राइवेट पार्ट को ढंकने की कोशिश, शख्स ने संभाली थी सिचुएशन

village की सरकार का हुआ ऐलान,ग्राम पंचायतों में महिलाओं का दबदबा, सिंगरौली में नवनिर्वाचित जनपद सदस्य व सरपंच की यहां देखें लिस्ट 
photo by google

Back to top button